The It Girl: Don't Tell the Bridesmaid (It Girl 3) por Katy Birchall

July 23, 2019

The It Girl: Don't Tell the Bridesmaid (It Girl 3) de Katy Birchall está disponible para descargar en formato PDF y EPUB. Aquí puedes acceder a millones de libros. Todos los libros disponibles para leer en línea y descargar sin necesidad de pagar más.

Titulo del libro: The It Girl: Don't Tell the Bridesmaid (It Girl 3)
Autor: Katy Birchall
Número de páginas: 304 páginas
Fecha de lanzamiento: January 12, 2017
Editor: Egmont

Katy Birchall con The It Girl: Don't Tell the Bridesmaid (It Girl 3)

The brilliant sequel to The It Girl. Hilariously funny and deliciously romantic – perfect for fans of Geek Girl and Louise Rennison.


Romance is in the air!


Preparations for the Wedding of the Century between Anna's dad and super famous actress Helena Montaine is in full swing (all Anna needs to do is escape having to wear the biggest meringue of a bridesmaid dress that EVER existed.)


And not only that but Anna, her friends and her ACTUAL BOYFRIEND (definitely requires shouting), Connor, are about to go on a school trip in romantic Rome.


So as long as Anna can avoid doing something like falling face first in the Trevi Fountain, nothing could spoil this perfect pasta-filled moment. Could it?


 


Los más vendidos Libros Liberalismo: Los 10 principios básicos del orden liberal (Sin colección) Ofendiditos: Sobre la criminalización de la protesta: 20 (NUEVOS CUADERNOS ANAGRAMA) Ártico: La batalla por el Gran Norte (Ariel) Cómo sobrevivir al Nuevo Orden Mundial: Un manual de trinchera Ciberleviatán: El colapso de la democracia liberal frente a la revolución digital El dominio mundial: Elementos del poder y claves geopolíticas (Ariel) Por qué fracasan los países: Los orígenes del poder, la prosperidad y la pobreza (Divulgación) Memoria del comunismo (Historia) Yo confieso: 45 años de espía (No Ficción) Ciudadano Zaplana: La construcción de un régimen corrupto: 170 (Investigación) 21 lecciones para el siglo XXI (Historia) Indestructibles (ODISEAS) Los amos del mundo están al acecho (Fuera de Colección) Prisoners Of Geography Capital, El (Obras Clásicas) El príncipe moderno: Democracia, política y poder Identidad (Sin colección) Camino de servidumbre (El Libro De Bolsillo - Ciencias Sociales) Yo confieso: 45 años de espía (No Ficción) Start With Why: How Great Leaders Inspire Everyone To Take Action Man's Search For Meaning: The classic tribute to hope from the Holocaust Homo Deus: A Brief History of Tomorrow Las Venas Abiertas de América Latina (Biblioteca Eduardo Galeano) El agente oscuro: Memorias de un espía infiltrado por el CNI (Rústica Ensayo) La leyenda del caballo turco La herida perpetua: El problema de España y la regeneración del presente: 5 (Tiempo de Memoria) Dues Europes. Èxit econòmic, fracàs polític (Quaderns) No society: El fin de la clase media occidental (Política) Querida Ijeawele. Cómo educar en el feminismo (Literatura Random House) El mundo que nos viene: Retos, desafíos y esperanzas del siglo XXI: ¿un mundo post-occidental con valores occidentales? (Sin colección) Con la Biblia y la Parabellum: Cuando la Iglesia vasca ponía una vela a Dios y otra al diablo (ATALAYA) Perdidos: ¿Quién maneja los hilos del poder? Los planes secretos del Club Bilderberg (MR Ahora) 21 lecciones para el siglo XXI El cisne negro: El impacto de lo altamente improbable (Divulgación) Cómo hablar con un conservador: Un ensayo sobre las diferencias entre liberalismo y conservadurismo (Sin colección) Psicopolítica La Casa II: El CNI: Agentes, operaciones secretas y acciones inconfesables de los espías españoles. (No Ficción) LA GRAN TRAICIÓN: Federico Jiménez Losantos apuñala a César Vidal en Es.Radio Upheaval: Turning Points for Nations in Crisis (English Edition) El dominio mundial: Elementos del poder y claves geopolíticas Becoming El sinsentido común: Una visión alternativa para seguir nuestro propio camino en la vida 21 Lessons For The 21st Century Llamando a las puertas del cielo (Anverso) Manual de resistencia (HUELLAS) El contrato social (Serie Great Ideas 11) Las redes de poder en España: Élites e intereses contra la democracia (Eldiario.es) Potencial d'estat The 48 Laws Of Power (The Robert Greene Collection) La herida perpetua: El problema de España y la regeneración del presente (Volumen independiente)